Органы опеки Советский район Казань — Официальный сайт

Органы опеки и попечительства является органом местного самоуправления, который выполняет свои задачи для граждан, которые испытывают потребность в дополнительной поддержке.

К ним относится оказание населению разнообразных услуг, помощь и работа с представителями населения не защищенными в социальном плане.

*Быстрая навигация:

Предоставляемые услуги Органа опеки Советский район Казань

К услугам, оказываемым органами, относятся такие: 

  1. Поиск и ведение учета граждан, которым требуется посторонняя поддержка
  2. Взаимодействие с судебной инстанцией при решении вопроса об установлении недееспособности или ограниченной дееспособности, либо прекращении такого статуса
  3. Согласование опекунства и передача подопечных достойным претендентам
  4. Надзор за работой опекуна и условиями жизни переданных подопечных
  5. Прекращение статуса опекуна или попечителя, если будут установлены основания считать, что они не справились с обязательствами
  6. Согласование сделок, в которые вовлечены опекуны и их опекаемые
  7. Передача в доверительное управление собственности опекаемых согласно ст. 38 ГК РФ
  8. Выступление перед инстанциями в интересах несовершеннолетних, когда опекун или попечитель, в силу обстоятельств, не вправе исполнять эти функции
  9. Решение вопроса о допустимости отдельного проживания опекаемых от своих представителей (на основании ст. 36 ГК РФ)

Строгий контроль за имуществом, владельцами которого являются опекаемые граждане, его сохранностью, управлением за ним. Те же задачи выполняют по отношению к имуществу граждан, содержащихся в медицинских или образовательных организациях, компаниях, оказывающих соцуслуги, занимающимися воспитанием и содержанием детей, осиротевших или лишившихся попечения.

Отделения Органа опеки

Полный список услуг, оказываемых органами опеки и попечительства, можно уточнить у организации интересующего района.

Советский район

Отдел опеки и попечительства Советского района г. Казань на ул. Шуртыгина

Адрес

Республика Татарстан, г. Казань, Советский район, Шуртыгина, 1

Телефоны

  • +7 (843) 272-31-65 — начальник отдела Смирнова Ирина Петровна, кабинет 07, Irina.Smirnova@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-83-85 — зам. начальника отдела Свистунова Елена Вячеславовна, кабинет 08, Elena.Svistunova@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-01-14 — главный специалист Галимуллина Эльфиза Раифовна, кабинет 10, Elfiza.Galimullina@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-83-85 — главный специалист Мацко Марина Викторовна, кабинет 09, Marina.Macko@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-01-14 — главный специалист Мелентьева Ольга Викторовна, кабинет 08, Olga.Melenteva@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-16-21 — главный специалист Шакирова Гузель Раисовна, кабинет 17, Gyzel.Shakirova@tatar.ru, режим работы: понедельник: 09:00-12:00, среда: 13:00-15:00
  • +7 (843) 272-83-85 — ведущий специалист Гонина Светлана Валентиновна, кабинет 09, Svetlana.Gonina@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-01-14 — ведущий специалист Коваленко Эмма Валерьевна, кабинет 08, Emma.Kovalenko@tatar.ru, режим работы: вторник: 14:00-18:00, четверг: 09:00-12:00
  • +7 (843) 272-01-14 — ведущий специалист Салахова Алина Айваровна, кабинет 08, Salahova.Alina@tatar.ru, режим работы: пн-пт: 09:00-18:00
  • +7 (843) 272-16-21 — эксперт 1 категории Фаязова Елена Геннадьевна, кабинет 17, Elena.Fayazova@tatar.ru, режим работы: понедельник: 09:00-12:00, среда: 13:00-15:00
  • +7 (843) 272-16-21 — ведущий специалист Якубова Руслания Мунировна, кабинет 17, Ruslaniya.Yakubova@tatar.ru, режим работы: пн-пт: 09:00-18:00
Поддержка
Оцените автора
Органы Опеки
Добавить комментарий